台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化複線-南化至左鎮送水管(二)段-送水管、南化複線-南化至左鎮送水管(二)段-聯通管(併案)

台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化至左鎮送水管(二)段-送水管、南化複線-南化至左鎮送水管(二)段-聯通管(併案)」已於 2022/08/17 決標,決標金額 1,778,000,000 元(約 17.8 億),得標廠商為利德工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商利德工程股份有限公司
決標金額1,778,000,000 元(約 17.8 億)
決標日期2022/08/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/06
決標日期2022/08/17
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號NZ-10-0601-05
預算金額
底價金額1,804,218,000 元
總決標金額1,778,000,000 元(約 17.8 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利德工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,742,440,000 元
德宥企業股份有限公司公司資料↗ 得標 35,560,000 元
瑞鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/23 公開招標公告
  3. 2021/12/24 公開招標更正公告
  4. 2022/01/04 公開招標更正公告
  5. 2022/01/12 公開招標更正公告
  6. 2022/01/14 公開招標更正公告
  7. 2022/01/28 無法決標公告
  8. 2022/01/28 公開招標公告
  9. 2022/02/14 無法決標公告
  10. 2022/03/22 公開招標公告
  11. 2022/04/22 無法決標公告
  12. 2022/04/22 公開招標公告
  13. 2022/04/27 公開招標更正公告
  14. 2022/04/28 公開招標更正公告
  15. 2022/05/05 無法決標公告
  16. 2022/06/13 公開招標公告
  17. 2022/06/14 公開招標更正公告
  18. 2022/06/29 公開招標更正公告
  19. 2022/07/14 無法決標公告
  20. 2022/07/14 公開招標公告
  21. 2022/07/20 公開招標更正公告
  22. 2022/09/06 決標公告 1,778,000,000 元
  23. 2022/10/12 更正決標公告