南化複線-南化至左鎮送水管(六)
台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化至左鎮送水管(六)」已於 2021/07/26 決標,決標金額 247,553,680 元(約 2.5 億),得標廠商為祐昆營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/30 |
| 決標日期 | 2021/07/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | NZ-09-0601-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 247,553,680 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐昆營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 世杰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/02/02 公開招標公告
- 2021/02/26 公開招標更正公告
- 2021/03/10 無法決標公告
- 2021/03/10 公開招標公告
- 2021/04/01 無法決標公告
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/06/30 無法決標公告
- 2021/07/01 公開招標公告
- 2021/07/19 無法決標公告
- 2021/07/19 公開招標公告
- 2021/07/30 決標公告 247,553,680 元
- 2021/08/02 更正決標公告