南化複線-南化至左鎮送水管(四)
台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化至左鎮送水管(四)」已於 2021/01/13 決標,決標金額 176,500,000 元(約 1.8 億),得標廠商為祐昆營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/14 |
| 決標日期 | 2021/01/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | NZ-09-0601-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 176,854,350 元 |
| 總決標金額 | 176,500,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐昆營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 有興工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/09/07 公開招標公告
- 2020/09/23 無法決標公告
- 2020/09/23 公開招標公告
- 2020/10/08 無法決標公告
- 2020/11/03 公開招標公告
- 2020/11/23 無法決標公告
- 2020/11/26 更正無法決標公告
- 2020/12/31 更正無法決標公告
- 2021/01/04 公開招標公告
- 2021/01/14 決標公告 176,500,000 元