台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化複線-南化至左鎮送水管(七)

台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化至左鎮送水管(七)」已於 2020/08/11 決標,決標金額 133,850,000 元(約 1.3 億),得標廠商為達旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商達旺營造有限公司
決標金額133,850,000 元(約 1.3 億)
決標日期2020/08/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/21
決標日期2020/08/11
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號NZ-09-0601-01
預算金額
底價金額153,782,450 元
總決標金額133,850,000 元(約 1.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達旺營造有限公司公司資料↗ 得標 133,850,000 元
世杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/21 公開招標公告
  3. 2020/07/23 公開招標更正公告
  4. 2020/08/05 無法決標公告
  5. 2020/08/05 公開招標公告
  6. 2020/08/06 公開招標更正公告
  7. 2020/08/21 決標公告 133,850,000 元
  8. 2020/08/24 更正決標公告
  9. 2020/11/03 更正決標公告