台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化複線上游段(南化場至左鎮段)送水幹管工程設計委託技術服務案

台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線上游段(南化場至左鎮段)送水幹管工程設計委託技術服務案」已於 2019/09/18 決標,決標金額 34,721,890 元(約 3,472 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額34,721,890 元(約 3,472 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/20
決標日期2019/09/18
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號NZ-08-0601-02
預算金額
底價金額
總決標金額34,721,890 元(約 3,472 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/07/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/07/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2019/08/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2019/09/20 決標公告 34,721,890 元