「山上淨水場更新改善工程設計暨文化資產調查」委託技術服務案
台灣自來水股份有限公司辦理「「山上淨水場更新改善工程設計暨文化資產調查」委託技術服務案」已於 2019/08/22 決標,決標金額 15,080,000 元(約 1,508 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/27 |
| 決標日期 | 2019/08/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | MS-08-0601-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,108,350 元 |
| 總決標金額 | 15,080,000 元(約 1,508 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,080,000 元 |
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/23 無法決標公告
- 2019/05/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/05/31 無法決標公告
- 2019/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/08/27 決標公告 15,080,000 元