馬公增建6,000噸海水淡化廠興建暨委託代操作維護
台灣自來水股份有限公司辦理「馬公增建6,000噸海水淡化廠興建暨委託代操作維護」已於 2021/04/08 決標,決標金額 1,301,070,000 元(約 13 億),得標廠商為業興環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/14 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | MM-09-0729-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,301,070,000 元(約 13 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業興環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 進方環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 有泉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中宇環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國統國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/02/04 公開招標更正公告
- 2021/02/09 公開招標更正公告
- 2021/02/23 公開招標更正公告
- 2021/04/14 決標公告 1,301,070,000 元
- 2023/05/31 更正決標公告
- 2024/03/07 更正決標公告