台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山水庫下游-斗南至大埤送水管第一次變更設計新增項目議價

台灣自來水股份有限公司辦理「湖山水庫下游-斗南至大埤送水管第一次變更設計新增項目議價」已於 2017/05/11 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為宸茂營造有限公司。

決標結果
得標廠商宸茂營造有限公司
決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
決標日期2017/05/11
預算金額1,492,421 元(約 149 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/15
決標日期2017/05/11
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號HS-04-0546-03-01
預算金額1,492,421 元(約 149 萬)
底價金額1,409,576 元
總決標金額1,400,000 元(約 140 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸茂營造有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/15 決標公告 1,400,000 元
  2. 2017/05/17 更正決標公告