台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高屏溪大泉伏流水工程-土建第1次變更設計新增項目議價

台灣自來水股份有限公司辦理「高屏溪大泉伏流水工程-土建第1次變更設計新增項目議價」已於 2020/09/22 決標,決標金額 4,900,000 元(約 490 萬),得標廠商為光雄企業有限公司。

決標結果
得標廠商光雄企業有限公司
決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
決標日期2020/09/22
預算金額4,924,013 元(約 492 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/05
決標日期2020/09/22
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號FL-07-0701-05-1
預算金額4,924,013 元(約 492 萬)
底價金額4,924,013 元
總決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
光雄企業有限公司公司資料↗ 得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,851,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→