豐原一場一、二期淨水設施更新統包工程
台灣自來水股份有限公司辦理「豐原一場一、二期淨水設施更新統包工程」已於 2025/10/31 決標,決標金額 1,659,657,300 元(約 16.6 億),得標廠商為建壹營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/11 |
| 決標日期 | 2025/10/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | FF-114-0401-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,659,657,300 元(約 16.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建壹營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 497,897,190 元 |
| 上益營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中宇環保工程股份有限公司 (China Ecotek Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/08/25 公開招標更正公告
- 2025/08/29 公開招標更正公告
- 2025/09/15 公開招標更正公告
- 2025/11/11 決標公告 1,659,657,300 元