台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(六)(續)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(六)(續)」已於 2024/04/08 決標,決標金額 90,000,000 元(約 9,000 萬),得標廠商為力有營造有限公司。

決標結果
得標廠商力有營造有限公司
決標金額90,000,000 元(約 9,000 萬)
決標日期2024/04/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/24
決標日期2024/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BU-113-0401-0002
預算金額
底價金額97,898,753 元
總決標金額90,000,000 元(約 9,000 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力有營造有限公司公司資料↗ 得標 90,000,000 元
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
高明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/09 公開招標公告
  2. 2024/01/24 無法決標公告
  3. 2024/01/24 公開招標公告
  4. 2024/02/01 無法決標公告
  5. 2024/03/15 公開招標公告
  6. 2024/03/29 無法決標公告
  7. 2024/03/29 公開招標公告
  8. 2024/04/24 決標公告 90,000,000 元