台中第三供水區祥順路送水管工程-管(三)-1
台灣自來水股份有限公司辦理「台中第三供水區祥順路送水管工程-管(三)-1」已於 2024/01/24 決標,決標金額 118,850,000 元(約 1.2 億),得標廠商為五湖四海營造股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BU-112-0401-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 129,956,549 元 |
| 總決標金額 | 118,850,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,850,000 元 |
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛河營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益達開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/10/02 公開招標公告
- 2023/10/16 公開招標更正公告
- 2023/10/20 無法決標公告
- 2023/10/20 公開招標公告
- 2023/11/01 無法決標公告
- 2023/11/07 公開招標公告
- 2023/11/16 無法決標公告
- 2024/01/11 公開招標公告
- 2024/01/30 決標公告 118,850,000 元