鯉魚潭場第二送水管工程-管(三)送水管、大甲溪水管橋、大甲溪輸水管及內埔圳放流管工程(併案)第2次變更設計新增項目之新增單價議價
台灣自來水股份有限公司辦理「鯉魚潭場第二送水管工程-管(三)送水管、大甲溪水管橋、大甲溪輸水管及內埔圳放流管工程(併案)第2次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2026/02/05 決標,決標金額 5,100,000 元(約 510 萬),得標廠商為東山林工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BU-11-0401-03-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,149,370 元 |
| 總決標金額 | 5,100,000 元(約 510 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東山林工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/12 決標公告 5,100,000 元
- 2026/04/16 更正決標公告