台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

浮洲加壓站至板新場管線工程(五)

台灣自來水股份有限公司辦理「浮洲加壓站至板新場管線工程(五)」已於 2021/08/12 決標,決標金額 117,089,000 元(約 1.2 億),得標廠商為宥穎工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥穎工程有限公司
決標金額117,089,000 元(約 1.2 億)
決標日期2021/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/16
決標日期2021/08/12
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BU-10-1201-02BT-10-1201-09
預算金額
底價金額117,089,000 元
總決標金額117,089,000 元(約 1.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥穎工程有限公司公司資料↗ 得標 117,089,000 元
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/07/26 公開招標公告
  3. 2021/08/16 決標公告 117,089,000 元
  4. 2021/08/18 更正決標公告