台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原大道環狀埋設幹管工程-管(五)

台灣自來水股份有限公司辦理「豐原大道環狀埋設幹管工程-管(五)」已於 2023/02/08 決標,決標金額 896,700,000 元(約 9 億),得標廠商為宥林工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥林工程有限公司
決標金額896,700,000 元(約 9 億)
決標日期2023/02/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/13
決標日期2023/02/08
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-11-0401-02
預算金額
底價金額
總決標金額896,700,000 元(約 9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/08/19 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2022/10/14 公開招標公告
  4. 2022/10/26 公開招標更正公告
  5. 2022/11/07 公開招標更正公告
  6. 2022/11/16 無法決標公告
  7. 2022/11/16 公開招標公告
  8. 2022/11/23 公開招標更正公告
  9. 2022/11/29 無法決標公告
  10. 2022/12/13 公開招標公告
  11. 2022/12/15 公開招標更正公告
  12. 2023/01/18 公開招標公告
  13. 2023/01/18 無法決標公告
  14. 2023/02/13 決標公告 896,700,000 元