台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽橫溪佳興水管橋工程

台灣自來水股份有限公司辦理「三峽橫溪佳興水管橋工程」已於 2021/12/15 決標,決標金額 219,770,000 元(約 2.2 億),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮金營造工程股份有限公司
決標金額219,770,000 元(約 2.2 億)
決標日期2021/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/20
決標日期2021/12/15
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-1201-03
預算金額
底價金額233,506,600 元
總決標金額219,770,000 元(約 2.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 218,363,472 元
大將作工業股份有限公司公司資料↗ 得標
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/03/29 公開招標公告
  3. 2021/04/07 公開招標更正公告
  4. 2021/04/14 無法決標公告
  5. 2021/04/14 公開招標公告
  6. 2021/04/27 無法決標公告
  7. 2021/06/29 公開招標公告
  8. 2021/07/02 公開招標更正公告
  9. 2021/07/14 無法決標公告
  10. 2021/11/08 公開招標公告
  11. 2021/12/01 公開招標更正公告
  12. 2021/12/09 無法決標公告
  13. 2021/12/09 公開招標公告
  14. 2021/12/20 決標公告 219,770,000 元