台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪埔及大泉伏流水原水管工程(三)

台灣自來水股份有限公司辦理「溪埔及大泉伏流水原水管工程(三)」已於 2021/09/10 決標,決標金額 124,560,000 元(約 1.2 億),得標廠商為鴻捷營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻捷營造有限公司
決標金額124,560,000 元(約 1.2 億)
決標日期2021/09/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/29
決標日期2021/09/10
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-0701-05
預算金額
底價金額125,135,000 元
總決標金額124,560,000 元(約 1.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻捷營造有限公司公司資料↗ 得標 112,104,000 元
鴻圳科技工程有限公司公司資料↗ 得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/08/24 公開招標公告
  3. 2021/08/26 公開招標更正公告
  4. 2021/09/29 決標公告 124,560,000 元