台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中第三供水區祥順路送水管工程-管(二) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「台中第三供水區祥順路送水管工程-管(二) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2023/07/26 決標,決標金額 8,134,000 元(約 813 萬),得標廠商為承峰國際營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商承峰國際營造股份有限公司
決標金額8,134,000 元(約 813 萬)
決標日期2023/07/26
預算金額8,473,500 元(約 847 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/28
決標日期2023/07/26
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-0401-52-1
預算金額8,473,500 元(約 847 萬)
底價金額8,253,000 元
總決標金額8,134,000 元(約 813 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,009,580 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→