台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中第三供水區祥順路送水管工程-管(二)

台灣自來水股份有限公司辦理「台中第三供水區祥順路送水管工程-管(二)」已於 2021/12/27 決標,決標金額 72,800,000 元(約 7,280 萬),得標廠商為承峰國際營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商承峰國際營造股份有限公司
決標金額72,800,000 元(約 7,280 萬)
決標日期2021/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/27
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-0401-52
預算金額
底價金額83,942,700 元
總決標金額72,800,000 元(約 7,280 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ 得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 得標 45,864,000 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/01 公開招標公告
  3. 2021/12/02 公開招標更正公告
  4. 2021/12/14 公開招標更正公告
  5. 2021/12/16 公開招標更正公告
  6. 2021/12/21 公開招標更正公告
  7. 2021/12/23 公開招標更正公告
  8. 2021/12/30 決標公告 72,800,000 元