台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(九)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(九)」已於 2021/11/30 決標,決標金額 103,000,000 元(約 1 億),得標廠商為力有營造有限公司。

決標結果
得標廠商力有營造有限公司
決標金額103,000,000 元(約 1 億)
決標日期2021/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/11/30
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-0401-13
預算金額
底價金額106,163,000 元
總決標金額103,000,000 元(約 1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力有營造有限公司公司資料↗ 得標 103,000,000 元
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/15 公開招標公告
  3. 2021/12/03 決標公告 103,000,000 元