台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭場第二送水管工程-管(一)

台灣自來水股份有限公司辦理「鯉魚潭場第二送水管工程-管(一)」已於 2021/09/14 決標,決標金額 172,700,000 元(約 1.7 億),得標廠商為世杰營造有限公司。

決標結果
得標廠商世杰營造有限公司
決標金額172,700,000 元(約 1.7 億)
決標日期2021/09/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/16
決標日期2021/09/14
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BT-10-0401-12
預算金額
底價金額196,507,500 元
總決標金額172,700,000 元(約 1.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰營造有限公司公司資料↗ 得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標 86,350,000 元
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/01 公開招標公告
  3. 2021/09/16 決標公告 172,700,000 元