臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(八)
台灣自來水股份有限公司辦理「臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(八)」已於 2021/07/01 決標,決標金額 73,500,000 元(約 7,350 萬),得標廠商為力有營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/06 |
| 決標日期 | 2021/07/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BT-10-0401-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,123,640 元 |
| 總決標金額 | 73,500,000 元(約 7,350 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力有營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 73,500,000 元 |
| 世杰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛河營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/06/17 公開招標公告
- 2021/07/06 決標公告 73,500,000 元