台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-4

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-4」已於 2023/02/14 決標,決標金額 87,200,000 元(約 8,720 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額87,200,000 元(約 8,720 萬)
決標日期2023/02/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/16
決標日期2023/02/14
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-11-1101-16
預算金額
底價金額90,207,900 元
總決標金額87,200,000 元(約 8,720 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 87,200,000 元
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/01/17 公開招標公告
  3. 2023/02/08 無法決標公告
  4. 2023/02/08 公開招標公告
  5. 2023/02/16 決標公告 87,200,000 元