鳥嘴潭人工湖下游─送水管B-5-1
台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游─送水管B-5-1」已於 2023/05/04 決標,決標金額 185,990,000 元(約 1.9 億),得標廠商為繪豐工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/09 |
| 決標日期 | 2023/05/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BM-11-1101-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,414,600 元 |
| 總決標金額 | 185,990,000 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 繪豐工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,299,500 元 |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/11/07 公開招標公告
- 2022/11/23 無法決標公告
- 2022/11/25 公開招標公告
- 2022/12/01 無法決標公告
- 2023/01/30 公開招標公告
- 2023/02/17 無法決標公告
- 2023/02/17 公開招標公告
- 2023/03/06 無法決標公告
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/04/24 公開招標更正公告
- 2023/05/09 決標公告 185,990,000 元