台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2-1

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2-1」已於 2023/04/25 決標,決標金額 114,800,000 元(約 1.1 億),得標廠商為盛河營造有限公司。

決標結果
得標廠商盛河營造有限公司
決標金額114,800,000 元(約 1.1 億)
決標日期2023/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/08
決標日期2023/04/25
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-11-1101-09
預算金額
底價金額116,410,000 元
總決標金額114,800,000 元(約 1.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛河營造有限公司公司資料↗ 得標 114,800,000 元
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/10/24 公開招標公告
  3. 2022/11/09 無法決標公告
  4. 2022/11/09 公開招標公告
  5. 2022/11/17 無法決標公告
  6. 2023/01/12 公開招標公告
  7. 2023/02/02 無法決標公告
  8. 2023/02/02 公開招標公告
  9. 2023/02/10 無法決標公告
  10. 2023/04/11 公開招標公告
  11. 2023/05/08 決標公告 114,800,000 元