台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-3及北斗-埔心永靖中山路等汰換管線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-3及北斗-埔心永靖中山路等汰換管線工程(併案)」已於 2022/10/19 決標,決標金額 102,115,694 元(約 1 億),得標廠商為安成營造有限公司。

決標結果
得標廠商安成營造有限公司
決標金額102,115,694 元(約 1 億)
決標日期2022/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/21
決標日期2022/10/19
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-11-1101-07
預算金額
底價金額122,773,070 元
總決標金額102,115,694 元(約 1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安成營造有限公司公司資料↗ 得標 102,115,694 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/10/05 公開招標公告
  3. 2022/10/21 決標公告 102,115,694 元