台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-水管橋工程(二)

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-水管橋工程(二)」已於 2022/12/13 決標,決標金額 129,500,000 元(約 1.3 億),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額129,500,000 元(約 1.3 億)
決標日期2022/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/12/13
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-11-1101-03
預算金額
底價金額129,566,900 元
總決標金額129,500,000 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 101,010,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/07/11 公開招標公告
  3. 2022/07/27 無法決標公告
  4. 2022/07/27 公開招標公告
  5. 2022/08/04 無法決標公告
  6. 2022/11/09 公開招標公告
  7. 2022/11/25 無法決標公告
  8. 2022/11/25 公開招標公告
  9. 2022/12/05 無法決標公告
  10. 2022/12/05 公開招標公告
  11. 2022/12/19 決標公告 129,500,000 元
  12. 2022/12/20 更正決標公告