台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游─送水管B-7

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游─送水管B-7」已於 2021/06/21 決標,決標金額 136,840,000 元(約 1.4 億),得標廠商為航欣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商航欣營造股份有限公司
決標金額136,840,000 元(約 1.4 億)
決標日期2021/06/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/24
決標日期2021/06/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-10-1102-01
預算金額
底價金額144,655,580 元
總決標金額136,840,000 元(約 1.4 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
航欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標
金昭工程有限公司公司資料↗ 得標 95,788,000 元
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
世杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
力有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/05/19 公開招標公告
  3. 2021/06/03 無法決標公告
  4. 2021/06/04 公開招標公告
  5. 2021/06/17 公開招標更正公告
  6. 2021/06/24 決標公告 136,840,000 元