台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-2

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-2」已於 2022/02/08 決標,決標金額 193,900,000 元(約 1.9 億),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額193,900,000 元(約 1.9 億)
決標日期2022/02/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/10
決標日期2022/02/08
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-10-1101-02
預算金額
底價金額193,922,000 元
總決標金額193,900,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 193,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/01/05 公開招標公告
  3. 2022/01/13 公開招標更正公告
  4. 2022/01/20 無法決標公告
  5. 2022/01/20 公開招標公告
  6. 2022/02/10 決標公告 193,900,000 元