台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草屯淨水場新建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「草屯淨水場新建工程」已於 2021/06/29 決標,決標金額 834,350,000 元(約 8.3 億),得標廠商為華村營造有限公司。

決標結果
得標廠商華村營造有限公司
決標金額834,350,000 元(約 8.3 億)
決標日期2021/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/06/29
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-10-0439-02
預算金額
底價金額845,387,240 元
總決標金額834,350,000 元(約 8.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華村營造有限公司公司資料↗ 得標
中宇環保工程股份有限公司 (China Ecotek Corporation)公司資料↗ 得標 400,488,000 元
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/03/31 公開招標公告
  3. 2021/04/15 公開招標更正公告
  4. 2021/04/23 公開招標更正公告
  5. 2021/05/04 公開招標更正公告
  6. 2021/05/12 公開招標更正公告
  7. 2021/05/13 公開招標更正公告
  8. 2021/05/19 無法決標公告
  9. 2021/05/19 公開招標公告
  10. 2021/07/02 決標公告 834,350,000 元