台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-1 第1次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-1 第1次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2023/06/01 決標,決標金額 13,558,000 元(約 1,356 萬),得標廠商為鼎佳營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎佳營造股份有限公司
決標金額13,558,000 元(約 1,356 萬)
決標日期2023/06/01
預算金額13,590,349 元(約 1,359 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/06/05
決標日期2023/06/01
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-09-1101-05-1
預算金額13,590,349 元(約 1,359 萬)
底價金額13,558,000 元
總決標金額13,558,000 元(約 1,356 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎佳營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,067,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→