台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-1

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管B-1」已於 2020/11/03 決標,決標金額 174,880,000 元(約 1.7 億),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額174,880,000 元(約 1.7 億)
決標日期2020/11/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/11
決標日期2020/11/03
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-09-1101-05
預算金額
底價金額176,721,350 元
總決標金額174,880,000 元(約 1.7 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標 122,416,000 元
鼎佳營造股份有限公司公司資料↗ 得標
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/20 公開招標公告
  3. 2020/11/11 決標公告 174,880,000 元