鳥嘴潭人工湖下游─水管橋工程(一)
台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游─水管橋工程(一)」已於 2021/09/15 決標,決標金額 317,000,000 元(約 3.2 億),得標廠商為達旺營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/09/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BM-09-1101-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 338,328,900 元 |
| 總決標金額 | 317,000,000 元(約 3.2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 317,000,000 元 |
| 長達營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽成營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎錏營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/22 公開招標公告
- 2020/11/25 無法決標公告
- 2020/11/26 公開招標公告
- 2020/12/09 無法決標公告
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/24 無法決標公告
- 2021/03/24 公開招標公告
- 2021/03/31 無法決標公告
- 2021/05/24 公開招標公告
- 2021/06/18 公開招標更正公告
- 2021/06/24 無法決標公告
- 2021/06/24 公開招標公告
- 2021/07/05 無法決標公告
- 2021/08/16 公開招標公告
- 2021/09/23 決標公告 317,000,000 元