台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2 第2次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2 第2次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2022/02/16 決標,決標金額 16,265,000 元(約 1,627 萬),得標廠商為祐昆營造有限公司。

決標結果
得標廠商祐昆營造有限公司
決標金額16,265,000 元(約 1,627 萬)
決標日期2022/02/16
預算金額16,270,199 元(約 1,627 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/22
決標日期2022/02/16
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-08-1101-07-2
預算金額16,270,199 元(約 1,627 萬)
底價金額16,161,460 元
總決標金額16,265,000 元(約 1,627 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祐昆營造有限公司公司資料↗ 得標 13,012,000 元
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→