台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-鳥嘴潭淨水場導水管(二) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-鳥嘴潭淨水場導水管(二) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2021/05/21 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2021/05/21
預算金額4,057,185 元(約 406 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/28
決標日期2021/05/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-08-1101-06-1
預算金額4,057,185 元(約 406 萬)
底價金額4,019,718 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
華林營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→