鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-1
台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-1」已於 2019/07/26 決標,決標金額 161,700,000 元(約 1.6 億),得標廠商為國統國際股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/30 |
| 決標日期 | 2019/07/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BM-08-1101-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,216,350 元 |
| 總決標金額 | 161,700,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國統國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 161,700,000 元 |
| 祐昆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/07/12 公開招標公告
- 2019/07/15 公開招標更正公告
- 2019/07/30 決標公告 161,700,000 元