台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-鳥嘴潭淨水場導水管(一) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「鳥嘴潭人工湖下游-鳥嘴潭淨水場導水管(一) 第1次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2021/07/21 決標,決標金額 5,447,000 元(約 545 萬),得標廠商為世杰工程有限公司。

決標結果
得標廠商世杰工程有限公司
決標金額5,447,000 元(約 545 萬)
決標日期2021/07/21
預算金額5,447,253 元(約 545 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/22
決標日期2021/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號BM-08-1101-04-1
預算金額5,447,253 元(約 545 萬)
底價金額5,439,725 元
總決標金額5,447,000 元(約 545 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰工程有限公司公司資料↗ 得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標 3,268,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→