后里第一淨水場新建工程委託設計技術服務 第1次變更契約新增單價議價
台灣自來水股份有限公司辦理「后里第一淨水場新建工程委託設計技術服務 第1次變更契約新增單價議價」已於 2022/07/12 決標,決標金額 670,000 元(約 67 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/16 |
| 決標日期 | 2022/07/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | BM-02-0439-01-3 |
| 預算金額 | 695,238 元(約 70 萬) |
| 底價金額 | 673,700 元 |
| 總決標金額 | 670,000 元(約 67 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 670,000 元 |