台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度檢測用氣體一批

台灣自來水股份有限公司辦理「115年度檢測用氣體一批」已於 2026/07/20 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為東洋氣體有限公司。

決標結果
得標廠商東洋氣體有限公司
決標金額620,000 元(約 62 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/20
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1155M069
預算金額
底價金額626,000 元
總決標金額620,000 元(約 62 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東洋氣體有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/21 決標公告 620,000 元