台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年櫃檯無紙化設備增配採購案

台灣自來水股份有限公司辦理「115年櫃檯無紙化設備增配採購案」已於 2026/05/27 決標,決標金額 756,000 元(約 76 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額756,000 元(約 76 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/27
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1155F054
預算金額
底價金額760,000 元
總決標金額756,000 元(約 76 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標 756,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/28 決標公告 756,000 元