台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度內外勤人員服裝製發採購案

台灣自來水股份有限公司辦理「115年度內外勤人員服裝製發採購案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 13,618,500 元(約 1,362 萬),得標廠商為帆緯服飾有限公司。

決標結果
得標廠商帆緯服飾有限公司
決標金額13,618,500 元(約 1,362 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1154F057
預算金額
底價金額
總決標金額13,618,500 元(約 1,362 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帆緯服飾有限公司公司資料↗ 得標
根基事業有限公司公司資料↗ 未得標
加享團體服裝有限公司公司資料↗ 未得標
寶久實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗黛實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/05/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2026/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  6. 2026/07/24 決標公告 13,618,500 元