台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

梨形鞭毛蟲與隱孢子蟲檢驗影像分析系統組件更新

台灣自來水股份有限公司辦理「梨形鞭毛蟲與隱孢子蟲檢驗影像分析系統組件更新」已於 2025/07/10 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為國祥貿易股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商國祥貿易股份有限公司台中分公司
決標金額500,000 元(約 50 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/10
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1145M059
預算金額
底價金額523,000 元
總決標金額500,000 元(約 50 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國祥貿易股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/11 決標公告 500,000 元