台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣自來水公司所屬單位溫室氣體盤查輔導及外部查證作業

台灣自來水股份有限公司辦理「台灣自來水公司所屬單位溫室氣體盤查輔導及外部查證作業」已於 2025/09/10 決標,決標金額 6,350,000 元(約 635 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大研究發展基金會
決標金額6,350,000 元(約 635 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/10
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1144M059
預算金額
底價金額6,353,000 元
總決標金額6,350,000 元(約 635 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ 得標 6,350,000 元
光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
綠易股份有限公司公司資料↗ 未得標
環穎永續發展科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
景丰科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
共榮時代管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/09/11 決標公告 6,350,000 元