台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度檢測用氣體一批

台灣自來水股份有限公司辦理「114年度檢測用氣體一批」已於 2025/07/03 決標,決標金額 520,275 元(約 52 萬),得標廠商為僑陽實業有限公司。

決標結果
得標廠商僑陽實業有限公司
決標金額520,275 元(約 52 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號1144M053
預算金額
底價金額652,000 元
總決標金額520,275 元(約 52 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
僑陽實業有限公司公司資料↗ 得標 520,275 元
東洋氣體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/04 決標公告 520,275 元