Danas-F-04-01-49-台水公司積載式起重機採購案
台灣自來水股份有限公司辦理「Danas-F-04-01-49-台水公司積載式起重機採購案」已於 2025/11/19 決標,決標金額 30,996,000 元(約 3,100 萬),得標廠商為力珖油壓機械有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1142F128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 30,996,000 元(約 3,100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力珖油壓機械有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 良展機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秦邦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/20 公開招標更正公告
- 2025/10/23 公開招標更正公告
- 2025/11/20 決標公告 30,996,000 元