氯化鐵共計954萬2,500公斤
台灣自來水股份有限公司辦理「氯化鐵共計954萬2,500公斤」已於 2025/11/19 決標,決標金額 79,034,075 元(約 7,903 萬),得標廠商為集盛化學有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1141B103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 79,034,075 元(約 7,903 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中懋化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永吉化工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/15 公開招標更正公告
- 2025/11/11 公開招標更正公告
- 2025/11/20 決標公告 79,034,075 元
- 2025/11/21 更正決標公告