次氯酸鈉(低溴酸鹽)1,730萬5,570公斤
台灣自來水股份有限公司辦理「次氯酸鈉(低溴酸鹽)1,730萬5,570公斤」已於 2026/03/06 決標,決標金額 40,452,300 元(約 4,045 萬),得標廠商為合宜興業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1141B091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 40,452,300 元(約 4,045 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合宜興業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永吉化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/22 無法決標公告
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 92,713,110 元
- 2026/03/09 無法決標公告
- 2026/03/09 決標公告 40,452,300 元
- 2026/03/24 無法決標公告
- 2026/04/20 更正決標公告