水中全氟化合物、亞硝胺類化合物委託檢驗
台灣自來水股份有限公司辦理「水中全氟化合物、亞硝胺類化合物委託檢驗」已於 2024/06/26 決標,決標金額 2,268,000 元(約 227 萬),得標廠商為上準環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/27 |
| 決標日期 | 2024/06/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1134M040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,945,000 元 |
| 總決標金額 | 2,268,000 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上準環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,268,000 元 |
| 正修學校財團法人正修科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/24 公開招標公告
- 2024/06/12 無法決標公告
- 2024/06/12 公開招標公告
- 2024/06/14 公開招標更正公告
- 2024/06/19 公開招標更正公告
- 2024/06/27 決標公告 2,268,000 元