自來水公司戴奧辛樣品委託採樣檢驗共6件
台灣自來水股份有限公司辦理「自來水公司戴奧辛樣品委託採樣檢驗共6件」已於 2022/03/29 決標,決標金額 151,200 元(約 15 萬),得標廠商為上準環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1115M034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 189,000 元 |
| 總決標金額 | 151,200 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上準環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 151,200 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正修科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/03/30 決標公告 151,200 元