延性鑄鐵管(K1) 2200mm 1,818公尺
台灣自來水股份有限公司辦理「延性鑄鐵管(K1) 2200mm 1,818公尺」已於 2024/08/29 決標,決標金額 227,591,704 元(約 2.3 億),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/30 |
| 決標日期 | 2024/08/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | 1111M163 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 227,591,704 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/10/20 無法決標公告
- 2022/10/20 公開招標公告
- 2022/11/03 無法決標公告
- 2023/03/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/03/29 公開招標公告
- 2023/03/30 公開招標更正公告
- 2023/04/17 公開招標更正公告
- 2023/05/04 無法決標公告
- 2023/05/04 公開招標公告
- 2023/05/18 無法決標公告
- 2024/05/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/16 公開招標公告
- 2024/08/16 無法決標公告
- 2024/08/16 公開招標公告
- 2024/08/30 決標公告 227,591,704 元